«ТГК-14» признали виновной в нарушениях антимонопольного законодательства

«ТГК-14» признали виновной. Федеральный арбитражный суд Восточно–Сибирского округа оставил без изменений решение арбитражного суда Бурятии, признавшего «ТГК-14» виновной в нарушениях антимонопольного законодательства.

Отключали от тепла всех жильцов дома из-за нескольких должников. Напомним, что в конце минувшего года две управляющие компании Улан-Удэ обратились к «ТГК-14» с просьбой о внесении изменений в договоры ресурсоснабжения, но им отказали. В итоге пострадали рядовые потребители, сообщает Телекомпания «Тивиком».

Валентина Ботоева, исполняющая обязанности Председателя Арбитражного суда Республики Бурятия: «ТГК-14» должна была действовать в отношении каждого потребителя, каждого лица, которое не исполняет условия оплаты за коммунальные услуги».

– По отдельности?

– Да. Но «ТГК-14» навязывала свои условия, не соглашаясь с внесенными изменениями.

– То есть, «отключаем всех»?

– Да, отключала всех.

Тогда же, комиссия Бурятского УФАС вынесла решение о признании «ТГК-14» нарушившей федеральный закон «О защите конкуренции» и вынесла предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства. Компания обжаловала решение УФАС в республиканском арбитраже, но на судебном заседании ей было отказано в заявленных требованиях.

Валентина Ботоева, исполняющая обязанности Председателя Арбитражного суда Республики Бурятия: «Позднее, ОАО «ТГК-14» обратилась с кассационной жалобой в федеральный арбитражный суд Восточно–Сибирского округа с просьбой отменить решение арбитражного суда первой инстанции, но наше решение кассационный орган оставил в силе».

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ