Начались консультации по поводу состава фракций в новой Думе Ангарского муниципального образования

Несмотря на формальную победу КПРФ на выборах депутатов Ангарского муниципального образования (Иркутская область), по нашей информации, в городе уже начались консультации о составе фракций в новой Думе АМО, которые фактически сведут на нет преимущество победившей стороны.

В частности, партия "Единая Россия" приняла решение о привлечении в свою фракцию самовыдвиженцев, выигравших выборы, а также части победителей от КПРФ, тем более, что не все выдвиженцы этой партии являются ее членами. Таким образом "единороссы" надеятся сформировать большинство в новой Думе. Напомним, цена большинства в этот раз велика - по новому Уставу АМО, председатель Думы становится главой АМО, а депутаты будут назначать главу администрации муниципального образования, так называемого "сити-менеджера".

По предварительным данным, "серый кардинал" Ангарска, Владимир Жуков, воевавший в последние месяцы со всеми партиями и властями, может стать компромисной фигурой в новом муниципальном парламенте, которая устроит "единороссов", самовыдвиженцев и часть дупутатов от коммунистов. Наши источники прочат ему должность председателя Думы - главы Ангарского муниципального образования.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ