В Тулуне начинается строительство сразу трех многоквартирных домов

К строительству сразу трех 15-квартирных домов в Тулуне приступит в сентябре строительная организация из Шелехова. Как сообщили в администрации Тулуна, участок под строительство выделен городской администрацией в живописном месте – на берегу реки Ия.

По словам руководителя Тулунского участка строительной компании Николая Максимова, строительство рассчитано в основном на участников федеральных программ – ветеранов Великой Отечественной войны, детей, оставшихся без попечения родителей, молодые семьи, переселенцев из северных районов. На условиях долевого участия в строительстве вложить свои деньги в будущее жилье могут владельцы материнского капитала. Стоимость одного квадратного метра – 30 тыс. рублей. Приобрести жилье в новых домах смогут также все желающие.

Как сообщает ИА "Байкал Инфо", новые дома будут построены из многослойных теплоэффективных блоков "Теплостен" с наружным защитно-декоративным слоем. Общая площадь строящегося жилья составит 1641,78 кв. м. Планируемая стоимость строительства трех домов в ценах 2010 года – более 50 млн рублей.

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство дворовой территории. Планируемый срок завершения строительства – июнь 2013 года.

"Байкал24"

по материалам ИА "Байкал Инфо"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ