Администрация Зимы первой в городе начинает эстафету добрых дел

В Зиме началась подготовка к проведению благотворительного марафона-эстафеты "Помоги ребенку, и ты спасешь мир". Во время его проведения организаторы планируют обратить внимание не только на семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, но и на поддержку одаренных детей.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что в прошлом году в Зиме внедрили систему так называемого переходящего вымпела, когда эстафету добрых дел каждую неделю перенимали разные предприятия и учреждения города. Эта форма работы принесла положительные плоды, в этом году в эстафету планируется вовлечь еще больше организаций. Как запланировано, первую неделю собирать благотворительную помощь будет коллектив администрации города.

В городском женсовете будет открыт сбор вещей, бывших в употреблении, но находящихся в хорошем состоянии. Денежные пожертвования зиминцы смогут перечислить на благотворительный счет Иркутского областного отделения "Российского детского фонда". В планах управления культуры – организовать бесплатное посещение кинотеатра и музеев города для детей из малообеспеченных семей. Посильную помощь нуждающимся оказывает женсовет. Одними из первых на призыв о проведении марафона откликнулся коллектив Зиминской городской больницы. В сентябре данная работа активизируется и в учреждениях образования. Сейчас оргкомитет марафона рассматривает вопрос об устройстве в крупных торговых центрах города специальных прозрачных ящиков для сбора пожертвований.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ