В Забайкалье разработан план по защите интеллектуальной собственности

В прокуратуре Забайкальского края разработан план основных мероприятий по организации надзора в сфере защиты интеллектуальной собственности.

Как пояснили в ведомстве, уже сделан ряд шагов по его выполнению. Так 31 мая 2010 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между прокурором Забайкальского края и представителем в крае общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество». В нем отражены проведение совместных мероприятий на территории края по выявлению и пресечению административных правонарушений и уголовных преступлений, связанных с незаконным использованием объектов авторского права, обмен информацией и проведение обучающих семинаров в указанной сфере.

Также в целях усиления борьбы с незаконным оборотом контрафактной аудиовизуальной продукции, «компьютерным пиратством» заключены соглашения о взаимодействии с представителями некоммерческого партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальное произведение» и некоммерческого партнерства «Поставщики программных продуктов».

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ