Деловой центр «Енисей Парк Сити» преобразит остров Молокова в Красноярске

Несмотря на кризис в Красноярске решили построить огромный многофункциональный центр с конгресс-холлом и выставочными залами.

ЗАО «Красноярск Сити Девелопмент», который входит в группу компаний GVA Sawyer, намерен приступить к строительству многофункционального комплекса «Енисей Парк Сити» с парково-рекреационной территорией на острове Молокова в Красноярске, затратив 14,5 млрд. рублей.

Объем инвестиций, согласно предварительным расчетам, составит около 14,5 млрд. рублей, из них до 2015 года освоят 3,1 млрд. рублей, до 2020 года - 6,85 млрд. рублей. Это будут как собственные средства компании, так и привлеченные финансы российских и западных инвесторов посредством инвестиционных фондов. Уже проведены первые переговоры с потенциальными инвесторами, в том числе и зарубежными.

Инвестиционный проект заключается в создании делового центра, зоны для отдыха круглогодичного использования, сооружении спортивных сооружений и конструкций для водных развлечений, создание инженерной инфраструктуры.

В комплексе будет построен конгресс-холл с выставочными залами, офисы, гостиницы. Планируемая совокупная площадь гостинично-деловой части составит около 260 тыс. кв. м, спортивной - 15 тыс. кв. м. Будет благоустроена набережная, площадь зеленых посадок составит не менее 36% от всей площади острова.

На сегодня уже получены все требуемые согласования, создан эскизный проект и бизнес-план, получен акт выбора земельного участка.

Выполнение проекта рассчитано на 14-16 лет, первая очередь объекта уже будет сдана через 5 лет после разрешения на проектные работы.

Компания GVA Sawyer занимается оказанием полного комплекса услуг в сфере недвижимости, выполняет проекты комплексного развития территорий в центре города и в пригороде.



"Байкал24"

По материалам Интерфакс.



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ