Губернатор предложил по-новому позиционировать Приангарье

Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев утвердил Концепцию развития Приангарья, она будет опубликована в ближайшее время. Об этом глава региона заявил сегодня на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса – 2009».

– Говоря о Стратегии развития Приангарья, мы говорим о конкурентных преимуществах нашего региона: минерально-сырьевой базе, интеллектуальных ресурсах, промышленном потенциале. Правительство должно уметь видеть горизонт, понимать, куда идем и делать всё, чтобы это было реализовано. При этом мы готовим стратегию для людей – мы всегда должны помнить о людях, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев, но не уточнил о каких людях идет речь.

Губернатор отметил, что за год работы областного правительства уже можно говорить о некотором улучшении экономического положения.

- Мы можем говорить о некотором планировании расходования дополнительных доходов – это колоссальный плюс, - отметил глава региона.

По мнению Губернатора, в регионе необходимо менять систему отношений и оценок:

- Мы все жители Приангарья отвечаем за успехи области. Если мы системно и хронически на протяжении даже не одной пятилетки находимся в восьмом десятке субъектов РФ, значит дело не в одном человеке. У региона есть все для того, чтобы начать последовательное поступательное движение вперед. У нас есть все, чтобы Приангарье было по-новому позиционировано.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ