Молодежь Приангарья будет привлекаться к работе по созданию электронного правительства

Для работы по созданию электронного Правительства Иркутской области будет привлекаться молодежь Приангарья. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

По словам главы региона, в настоящий момент подготовлен перечень мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства на ближайшие два года. Перечень формировался с учетом предложений органов государственной власти субъекта и органов местного самоуправления Иркутской области, научных и общественных организаций, в сферу ведения которых входят вопросы внедрения ИКТ в субъекте.

Как отметил Дмитрий Мезенцев, в рамках работы по созданию электронного Правительства планируется привлечь молодых людей, которые могут предложить собственные проекты по созданию программно-технических решений в сфере региональной информатизации. В случае их успешной реализации, проекты будут внесены в единый фонд алгоритмов и программ.

Кроме того, сообщили в пресс-службе главы региона, предполагается создание социальной сети, где будут обсуждаться вопросы развития информационного общества и формирования электронного правительства.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ