Вопросы сотрудничества Китая и России обсудят депутаты Байкальского региона

"Россия - Китай: развитие сибирских регионов в современных условиях", - этой теме будет посвящено очередное заседание дискуссионной площадки "4 ноября". Заседание пройдет в четверг, 20 мая в Улан-Удэ. На него приглашены депутаты Народного Хурала РБ, Законодательного Собрания Иркутской области и Забайкальского края, Горсовета Улан-Удэ.

Как сообщает сайт БРО ВВП "Единая Россия", среди тем, которые планируется обсудить - перспективные направления и формы экономического сотрудничества сибирских регионов Российской Федерации и провинций Китайской Народной Республики, федеральная целевая программа "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" как один из основных механизмов развития российско-китайского экономического сотрудничества. Также Клуб " 4 ноября" обсудит итоги Эрляньского экономического форума и перспективы развития континентального транспортного коридора "Иркутск - Улан-Удэ - Улан-Батор - Пекин - Тяньцзинь".

Как отмечают организаторы, мировое сообщество находится на пороге серьезных вызовов и изменений, современные мировые процессы приобрели многополярный, гетерогенный и глобальный характер. Эти факторы наряду с дополнительно появляющимися возможностями накладывают ограничения и дестабилизирующе влияют на развитие экономики Российской Федерации и её субъектов.

"В то же время, позитивно воздействуя на мировое хозяйство в целом, продолжают демонстрировать экономический рост развивающиеся страны - Китай, Индия, Бразилия. Китайская Народная Республика является нашим ближайшим соседом, одной из ведущих мировых экономик, во многом заинтересованной в сотрудничестве с Россией. Как правильно адаптировать для себя и для страны этот фактор, какие институты развития создать и использовать сибирским регионам в современных условиях - предмет дискуссии данного "круглого стола", - отмечают организаторы обсуждения.

"Байкал24"







РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ