Мэр Иркутска уступил чемпионке

Напомним, 15 мая в Иркутске стартовал чемпионат СФО по шахматам. В торжественном открытии Чемпионата СФО принял участие и мэр города Иркутска Виктор Кондрашов.

Перед началом первого тура мэр Кондрашов сыграл символическую блиц-партию с чемпионкой Иркутской области Дарьей Трапезниковой. Следует отметить, что глава города знает о шахматах не понаслышке, в свое время им был выполнен шахматный разряд. Поэтому партия с Трапезниковой (кандидат в мастера спорта)получилась интересной. И хотя мэр в упорной борьбе и проиграл действующей чемпионке, все присутствующие шахматные профессионалы отметили, что Виктор Кондрашов находится в хорошей спортивной форме.

В этом году в Чемпионате СФО приняло участие около 100 человек. Ведущие спортсмены Сибири, в числе которых мастера спорта и гроссмейстеры, вступили в борьбу за выход в Высшую лигу Чемпионата России. В бой вступили и спортсмены Иркутской области - Александр Гинзбург, Дмитрий Бобарыкин, Александр Хантуев, Николай Кривонос, Андрей Сергеев и другие. Пробуют свои силы в престижном турнире и юные иркутские дарования.

Юные школьники -перворазрядники Никита Нуки и Сергей Туник, уже не раз

побеждавшие своих старших товарищей в городских противостояниях, готовы

удивить и сейчас. Соревнование продлится до 22 мая, после чего определятся

Чемпионы Сибири, сформируется сборная команда СФО. Сообщает пресс-служба Единой федерации шахмат г.Иркутска.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ