Житель Усолье-Сибирского обиделся на прокуратуру и попытался взять ее штурмом

Из Оперативного штаба Иркутской области поступили уточненная информация о ситуации в Усолье-Сибирском. Напомним, здесь сегодня житель города Игорь Голубев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, попытался захватить в заложники работников прокуратуры.

Как рассказал представитель Оперативного штаба, события развернулись у здания городской прокуратуры и следственного комитета. Голубев стал угрожать сотрудникам ведомства взрывом якобы имеющейся у него гранаты. В процессе первоочередных мероприятий "террорист" был блокирован сотрудниками органов внутренних дел около здания прокуратуры. По некоторым сведениям, причиной такого поведения Голубева стала обида на прокуроров, которые якобы проигнорировали его обращение.

В штабе подчеркнули в штабе, угрозы захвата заложников и жизни жителей города Усолье-Сибирское нет. Представителями оперативного штаба в Иркутской области с Голубевым установлен контакт с целью его склонения к отказу от дальнейших противоправных действий. Принимаются меры по стабилизации обстановки.

Мы следим за развитием событий.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ