В Иркутске подозревают в педофилии пастора протестантской церкви, организатора акции "Подари ребенку Рождество"

Очередная новость повергла многих жителей Иркутска в шок. Сотрудники УВД города задержали председателя общественной организации. Ее работники помогали наркозависимым и детям.

В центре скандала – 39-летний Станислав Сутонько. Он достаточно хорошо известен в нашем городе. Постоянно организовывал благотворительные акции, одна из которых - "Подари ребенку Рождество". Особую пикантность ситуации придает тот факт, что Станислав Сутонько уже 6 лет является пастором иркутской общины объединения церквей "Краеугольный камень".

Есть даже мнение, что вся эта история нужна официальной церкви, чтобы очернить неканоническое христианство в регионе.

На Сутонько завели уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ - насильственные действия сексуального характера. По отношению… к детям. Как говорят в Следственном комитете, пока установлена его причастность к двум эпизодам - с 8-летним мальчиком и 10-летней девочкой. Первый случай произошел в марте в Октябрьском районе, второй где-то через месяц в Куйбышевском, сообщают «Вести-Иркутск».

- Установлено, что он входил в доверие к детям, обманным путем садил в машину, вывозил за пределы Иркутска и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера, - говорит старший следователь следственного отдела по Иркутску следственного комитета по Иркутской области Ксения Биляева.

А после спокойно привозил детей обратно, давал денег и исчезал.

Подозреваемого поместили в изолятор. Идет следствие. Сам Станислав Сутонько все отрицает.



"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ