Четыре трупа и четыре раненых - так закончилось празднование рождения ребенка в Атамановке

Сегодня около 3.00 ночи на станцию скорой помощи поступило сообщение об обнаружении трупов в одном из жилых домов поселка Атамановка. На место происшествия немедленно прибыли прокурор Читинского района Нима Бальжиров, заместитель начальника УВД по Забайкальскому краю, сотрудники РОВД по Читинскому району и следователи Читинского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю.

Обнаружено четыре трупа (двое мужчин и две женщины). Двое потерпевших (один мужчина и одна женщина) в тяжелом состоянии доставлены бригадой скорой помощи в краевую клиническую больницу, где им оказывается профессиональная медицинская помощь. Еще два человека получили легкие ранения и после оказания им медицинской помощи были отпущены домой.

Как сообщили в прокуратуре, предварительно установлено, что компания отмечала рождение ребенка у одного из ее участников. В ходе распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой ранее судимый 27-летний мужчина стал наносить удары ножом другим участникам застолья. В настоящее время он задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ – совершение убийства двух и более лиц.

Расследование уголовного дела проводит Читинский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю.

"Байкал24"





РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ