РУСАЛ ведет переговоры о финансировании строительства Тайшетского и Богучанского заводов

РУСАЛ по-прежнему заинтересован в строительстве Тайшетского и Богучанского алюминиевых заводов. В строительство ТаАЗ уже вложено порядка 600 млн. долларов. Возведение Тайшетского завода началось в мае 2008 года, но через год было приостановлено. Действующий вариант реализации проекта ТаАЗ предусматривает выпуск первого металла в 2011 году.

Какой объем инвестиций в продолжение проектов Тайшетского и Богучанского АЗ потребуется, в руководстве компании не озвучивают. Средства на это планируется привлечь в виде проектного финансирования от банков, переговоры с которыми уже ведутся. Планируется, что в течение ближайших месяцев вопрос кредитования будет решен. Снижение долговой нагрузки, по оценкам руководства ОК, даст возможность компании завершить реализацию инвестиционных проектов. Сообщает газета "Областная"

Напомним, в конце января Объединенная компания РУСАЛ впервые разместила свои акции на биржах - Гонконгской фондовой и Euronext в Париже. Объем размещения ценных бумаг составил 1,61 млрд акций. Привлеченные в результате 2,143 млрд долларов были направлены в счет погашения долга.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ