«СтудЗима – 2010» проходит в Ангарском районе

В соревнованиях молодёжи участвует 20 команд представляющих училища, техникумы, колледжи и вузы Ангарского района. Как рассказала главный специалист отдела по молодёжной политике, спорту и культуре Галина Митченко, мероприятие состоит из трёх этапов. После каждого команды, набравшие наименьшее количество баллов, выбывают.

В первом этапе, в игре «Ключи от города» на знание истории Ангарского муниципального образования, ребята демонстрировали домашнюю работу – видеоролик «Будущее Ангарска» и участвовали в фотоконкурсе на тему «Молодёжь в фокусе». По итогам первого этапа в полуфинал прошли 16 команд.

Во втором туре прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и спартакиада.

Заключительный тур пройдёт на турбазе «Утулик», куда отправятся только семь сильнейших команд. Ребята примут участие в ледовых забавах, экономической игре и продемонстрируют творческий потенциал.

Организаторы - отдел по молодежной политике, спорту и культуре администрации города Ангарска, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи», Молодёжный клуб роверов, ангарское отделением ИОООДиМ «Байкальский скаут».

Главная цель мероприятия, по словам организаторов, популяризация здорового и активного образа жизни, интеллектуальное, социальное и физическое развитие молодого поколения. Команда - победитель муниципального этапа отправится представлять город на региональной «СтудЗиме». Два года назад команде АГТА удалось стать лучшей на областном уровне.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ