Милиция Бурятии за сутки раскрыла убийство совершенное с целью скрыть другое преступление

По информации СКП РФ, правоохранительными органами республики Бурятия в кратчайшие сроки было раскрыто тяжелое преступление, совершенное по предварительному сговору группой лиц.

Следствие установило, что трое жителей города Улан-Удэ, открыто похитили имущество из чужой квартиры. Во время совершения грабежа приятель хозяина квартиры нанес ножевое ранение одному из грабителей. После совершения хищения, злоумышленники укрылись на своей даче, где в скором времени раненый грабитель умер. В это же время на дачу пришла сожительница погибшего. Молодые люди, с целью скрыть совершенный грабеж и смерть знакомого, совершили убийство женщины.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ими преступления. Арестованым предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление (п.п. «ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

"Байкал24"





РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ