Депутат Антон Романов начал сбор подписей для регистрации своей кандидатуры на выборах мэра Иркутска

Как стало известно порталу "Байкал24", вчера депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антон Васильевич Романов уведомил иркутскую городскую избирательную комиссию о начале сбора подписей в поддержку своего выдвижения в качестве кандидата на выборах мэра Иркутска. Теперь до 27 января штабу самовыдвиженца необходимо собрать 9 тысяч подписей иркутян. Работа уже началась.

В интервью нашему порталу Антон Романов заявил, что он считает недопустимым беззубую позицию иркутской элиты, которая молча поддержала выдвижение от партии власти кандидата из другого города. Избрание на пост мэра Иркутска коренного иркутянина Антон Романов определяет для себя делом чести."Иркутск нельзя купить за деньги" - считает парламенарий.

Касаясь возможной поддержки со стороны политических партий, Антон Васильевич скептически оценивает эту перспективу. "Основные партии уже объявили своих кандидатов и врядли они поддержат меня", - считает депутат.

Антон Романов предвидит сложности в Законодательном Собрании области, где он состоит во фракции "Единая Россия" и является заместителем председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями. В тоже время, Антон Васильевич надеется, что слова первых лиц области и государства о необходимости развивать демократические институты и процедуры - это не просто слова, а установка руководство к действию для всех граждан с активной жизненной позицией.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ