В Иркутске неравнодушные люди купили автомобиль для передвижения колясочников

В Иркутске живут 600 инвалидов-колясочников. А при комплексном центре социального обслуживания населения работает всего один автомобиль. Запись на него — за четыре недели. Понятно. что в экстренном случае инвалид и его близкие остаются в с проблемой один на один. Поэтому было решено приобрести еще одно авто. За несколько месяцев активисты собрали 1,8 миллиона рублей, чтобы купить машину.

Участница проекта «Покажите мне мир!» Анна Болотова рассказала журналистам, что администрация города Иркутска пока не готова принять новое транпортное средство автомобиль на баланс. Сейчас активисты отправили письмо мэру Иркутска с просьбой рассмотреть возможность реализации социальной транспортной службы сопровождения инвалидов, которая возьмет на себя индивидуальные перевозки маломобильного населения.

18 декабря в 130 квартале активисты передадут благотворительному фонду «Оберег» новый автобус "Ford Transit". Вместимость авто - три коляски. Информация о том, по какому расписанию будет работать автомобиль и как его можно заказать, появится в среду.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ