Листвянку сделают большой. Власти готовят спецпрограмму по развитию туризма

На стратегической сессии по развитию туризма Иркутского района рассмотрели проект «Большая Листвянка». Этот проект предполагает дальнейшеее развитие посеков Листвянка, Большие Коты, Никола и порт Байкал. Поднимался вопрос изменения генпланов поселений с учетом развития туристической направленности.

Было предложено создать туристско-информационный сайт, на котором была бы собрана вся информация по объектам, маршрутам и событиям в Иркутске и в поселках Иркутского района.

- Развитие туристической отрасли идет за развитием инфраструктуры, – сообщил мэр Иркутского района Игорь Наумов. – У нас нет времени ждать, есть желание работать и определенный организационный опыт. Сегодня нужно все это соединить и выработать понятные и приемлемые механизмы, которые позволят всем нам серьезно продвинуться вперед. Мы четко понимаем, что туризм может и должен приносить совершенно другую пользу Иркутской области.

На сессии было предложено много инициатив по открытию новых маршрутов, развитию инфраструктуры. Предложения были внесены в протокол, на основе которого в будет разработана концепция развития туризма в Иркутском районе. Разрабатывается стратегия развития туризма в Иркутской области до 2030 года.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ