Иркутск выкупает обратно кинотеатр, клуб и стадион

Депутаты городской думы города Иркутска предложили выкупить в собственность города три объекта. Это кинотеатр "Марат", клуб "Панорама" и стадион "Локомотив", сообщает пресс-служба думы города Иркутска.

Дело в том, что детский сад «Сказка» и школа искусств № 9, расположенные в микрорайоне Топкинский, находятся в одном здании. Учреждения мешают друг другу, ведь когда у малышей - сончас, в школе все равно идут занятия по музыке и танцам. Кроме этого, маленьких детей невозможно оградить от посторонних, которые заходят на территорию садика. Покупка здания кинотеатра "Марат" площадью в 3500 квадратных метров решит эту проблему. Как считает депутат Юрий Коренев, переезд школы искусств в другое помещение позволит расширить спектр услуг для детей и молодежи и увеличить количество учеников. В свою очередь, детский сад получит возможность организовать 120 мест для дошколят.

- Покупка объектов - это вложение в будущее. Мы даем возможность творчески развиваться детям, еще больше маленьких иркутян пойдет в детский сад, - сказал спикер Думы Александр Ханхалаев.

В клубе «Панорама» после реконструкции откроется Дворец искусств, в котором будут заниматься больше 30 вокальных и хореографических коллективов города. Общая площадь помещения – восемь тысяч квадратных метров. Здание нуждается в перепланировке и дополнительном оборудовании. Зато стадион «Локомотив» находится в хорошем состоянии и вложений не требует. Здесь смогут тренироваться спортсмены из СЮШ Иркутска.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ