Пенсионерка из Кузбасса стала жертвой "экстрасенсов", которые "лечили" ее по телефону

Более 50 тысяч рублей перечислили пенсионерка из Кузбасса мошенникам, который сначала "лечили" ее по телефону от сахарного диабета, а затем предлагали "оплатить страховку" для получения компенсации как жертве мошенничества. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кемеровской области, пожилая жительница поселка Новостройка Кемеровского района стала жертвой "экстрасенсов" из Москвы.

К мошенникам 70-летняя женщина обратилась сама, увидев рекламу услуг экстрасенсов на Первом канале. Помощник "ясновидящего" по телефону пообещал вылечить женщину от сахарного диабета всего за 12 тысяч рублей. Эти деньги она перечислила по почте и уже на следующий день получила звонок от самого "экстрасенса", который рассказал, что для сеанса необходимо использовать спички, соль, воду, свечи и зеркало. Однако манипуляции с этими предметами не помогли, и "экстрасенс" предложил продолжить лечение, на этот раз за 17 тысяч рублей. Когда не помогло и это, целитель предложил поставить "двойную зеркальную защиту" стоимостью в 50 тысяч рублей. Однако этих денег у пенсионерки не оказалось, и она прекратила "лечение" и общение с "ясновидящим".

Вскоре, снова благодаря телевидению, женщина узнала, что имела дело не с целителем, а мошенником. Однако и это не помешало преступникам снова обмануть доверчивую пенсионерку. Ей позвонил мужчина, представившийся следователем, расследующим дело о мошенничестве. Он рассказал, что ей, как жертве мошенников, полагается компенсация в размере 198 тысяч рублей, однако, чтобы получить деньги, ей необходимо перечислить "страховку" в размере 23 тысяч 950 рублей на счет заместителя председателя правительства РФ. Только после того, как деньги были переведены, а компенсации так и не поступило, пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Сейчас сотрудники правоохранительных органов разыскивают мошенников.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ