Иркутской области выделят кредит из федерального бюджета в размере 2 млрд рублей

Иркутской области выделят кредит из федерального бюджета в размере двух млрд рублей. Об этом сообщил член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба на заседании фракции "Единой России" Законодательного собрания Иркутской области. Конкретная сумма финансовой помощи будет названа по итогам исполнения бюджета региона за 11 месяцев.

Комментируя формирование главного финансового документа области на следующий год, Виталий Шуба отметил, что он внес 21 поправку в проект бюджета РФ на 2014 год, направленную на увеличение социально-значимых расходов регионов. Речь идет о десяти млрд рублей на строительство детских садов, трех млрд рублей на социальное развитие села, 1,3 млрд - на строительство бассейнов при вузах. Сенатор сообщил, что заявку на участие в этой программе уже подал Братский госуниверситет.

По мнению Виталия Шубы, главная задача представителей Иркутской области в федеральном собрании состоит в том, чтобы добиться выделения как можно большей суммы региону.

Говоря об исполнении областного бюджета этого года, Виталий Шуба отметил, что ситуация остается напряженной. Областной казне необходимы кредитные ресурсы из-за снижения поступлений от налога на прибыль.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ