В Иркутске водитель "Мерседеса" напал на водителя эвакуатора

В Иркутске водитель "Мерседеса" напал на водителя эвакуатора

Сегодня, 3 декабря, около 12:00 водитель эвакуатора в присутствии инспектора ГИБДД остановился на улице Карла Маркса для погрузки автомобиля.

Проезжавший мимо водитель "Мерседеса" не успел среагировать на маневр спецтехники и по касательной задел эвакуатор. Любой другой водитель сразу бы признался - виноват. Не соблюдал дистанцию. Но не в этот раз! Водитель "Мерседеса" выскочил из машины и попытался избить водителя эвакуатора. В происходящее был вынужден вмешаться автоинспектор и его двое коллег.

Как только драка была прекращена, водитель "Мерседеса" принялся наносить себе увечья на глазах у многочисленных свидетелей. Пассажир дорогой машины покинул салон и тоже вел себя неадекватно - подначивал товарища и кричал на окружавших его людей.

Полицейским пришлось доставить и водителя, и пассажира в отделение, но и там водитель иномарки продолжил себя уродовать. Возможно, он надеялся, что окружающие решат, что его зверски избили в полиции.

В конце концов полицейские привезли странных молодых людей на медосвидетельствование, которое показало, что они пьяны. После оформления всех документов задержанные будут помещены в спецприемник и привлечены к ответственности за неповиновение сотрудникам полиции, совершение ДТП и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с последующим лишением водительских прав.

ГУ МВД России по Иркутской области сообщает, что неадекватный водитель с 2010 года больше тридцати раз нарушал ПДД, проезжал на красный сигнал светофора и превышал скоростной режим.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ