В Нижнеилимском районе Приангарья нашлись школьницы, которых искали больше недели

Сотрудники полиции Нижнеилимского района разыскали двух школьниц, пропавших около десяти дней назад. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, все это время подростки находились в квартире своего знакомого. Полицейским школьницы пояснили, что ушли из дома из-за разногласий с родными.

Напомним, ранее наш портал сообщал о двух школьницах из Железногорска-Илимского, которые ушли из дома 10 ноября. В полицию родители одной из пропавших, 14-летней девочки, сообщили только спустя неделю, 18 ноября. Они пояснили, что это уже не первый случай, поэтому родственники надеялись, что дочь сама вернется домой. Позже выяснилось, что девочка ушла из дома не одна, а вместе со своей 15-летней подругой. Ее родители в полицию обращаться также не стали.

На поиски пропавших был немедленно ориентирован весь личный состав местной полиции, в том числе инспекторы ГИБДД, участковые уполномоченные, наружные отряды патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Сегодня, спустя сутки после поступления заявления, девочки были найдены. Все это время они находились дома у своего знакомого. В ближайшее время школьницы будут переданы родителям.

Из-за позднего сообщения в полицию родители девочек понесут административное наказание - в отношении них составлены протоколы за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, как сообщили в пресс-службе полиции, в ближайшее время материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и в службы опеки и попечительства для определения целесообразности нахождения одной из девочек в семье.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ