Президент Якутии Егор Борисов заручился поддержкой Кремля

Глава Якутии Егор Борисов согласовал в Кремле проведение досрочных выборов президента республики и возможность выдвижения своей кандидатуры с заместителем главы администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

Нынешний глава республики принадлежит к коренному этносу, хорошо знаком со спецификой региона и пользуется авторитетом у населения. Все это, плюс доверие администрации президента обеспечит Борисову хорошие шансы на успех, но скорее в ближайшей перспективе, пока тенденция к ухудшению ситуации в республике еще не столь активна.

В последнее время наблюдается общее осложнение социально-экономической обстановки в стране в целом, и в Якутии в частности.

О возможном дефиците бюджета республики в 2015 году, Борисов предупреждал уже этим летом. Для северного региона дело осложнилось еще и возникшими транспортно-логистическими проблемами. До сих поре жителям трех северных улусов не доставлены 30 тысяч тонн грузов.

Каковы шансы Егора Брисова на поддержание стабильной экономической ситуации в республике говорить рано, но что касается его шансов на выборах главы региона, то реальных конкурентов на этом поле у него нет. "Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ