Китайскую лечебницу с врачами-самоучками уже во второй раз прикрыли в Иркутске

Китайскую лечебницу с врачами-самоучками уже во второй раз штурмовали в Иркутске. Нелегальный стационар располагался на улице Байкальская. Лечение там проводилось с помощью запрещенных веществ

Как пояснили в Управлении наркоконтроля Иркутской области, у самозванцев из Китая нашли рецепты, а также пакеты с запрещенными препаратами китайского производства – ампулы, таблетки и растворы.

Ранее в этом учреждении уже был задержан 43-летний гражданин Китая, не имеющий паспорта и регистрации. Он был депортирован из России и лишился права посещать нашу страну в течение 10 лет.

Однако, лечебный стационар не смотря на все запреты, продолжил свою работу. Операция по его ликвидации состоялась в очередной раз. Бойцы спецназа взяли нелегальную поликлинику штурмом. К тому моменту китайские врачи-самоучки уже покинули свое жилище. Один из задержанных пояснил, что работал охранником в этом лечебном заведении. В комнатах были обнаружены ампулы и таблетки китайского производства и медицинские аппараты.

Сотрудники УФМС проверили у проживающих паспорта, оказалось, что у многих иностранцев нет регистрации.

Отметим, что формально этот дом на балансе Иркутска не состоит и подлежит сносу. Но кто-то его по-прежнему продолжает сдавать в аренду иностранным гражданам для реализации незаконной деятельности. Информация об этом будет передана в полицию.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ