Монголия присоединилась к Конвенции о труде в морском судоходстве

Правительство Монголии на своём заседании в прошлую субботу поддержало законопроект о присоединении Монголии к Конвенции о труде в морском судоходстве, принятой на 94-й сессии Генеральной конференции Международной организации труда в Женеве 23 февраля 2006 года.

Как отмечалось на заседании, если Монголия присоединится к данной Конвенции, то у страны появится возможность принимать участие в морской транспортной деятельности, получать свою долю из морских ресурсов и принимать соответствующие меры в вопросах людских ресурсов, включая и условия труда и зарплаты.

К настоящему времени, 350 судов зарегистрированы под флагом Монголии. В 2003-2012 годах в госрегистрации морских судов в Монголии имелось две тысячи 156 судов из 30 стран. Это принесло в бюджет страны почти три миллиарда тугров.

Также, по информации ИА "МОНЦАМЭ", кабинет министров поддержал проект закона о присоединении Монголии к Международной конвенции о спасании, заключённой 28 апреля 1989 года в Лондоне. Международные документы будут представлены на рассмотрение Великого государственного хурала (парламента) Монголии.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ