Центр газодобычи создадут на базе Ковыктинского месторождения

В правительстве Иркутской области в очередной раз обсудили вопросы освоения Ковыктинского газоконденсатного месторождения. На встрече с губернатором Приангарья Сергееем Ерощенко генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов рассказал, что в настоящее время в рамках реализации Восточной газовой программы группой "Газпром" ведется работа по созданию в Иркутской области центра газодобычи на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. В рамках программы геологоразведочных работ, в течение 2014-2016 году на месторождении будет пробурено несколько разведочных скважин, проведены сейсморазведочные работы 3D.

Глава региона отметил, что проведение геологоразведочных работ – важный этап для создания новых ресурсных возможностей развития газовой отрасли региона. Правительство Иркутской области готово поддержать компанию в данной работе. В ходе встречи стороны наметили перспективы дальнейшего взаимодействия при реализации проектов геологоразведочных работ в регионе.

Кроме того, сегодня подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией Жигаловского района Иркутской области и ООО «Газпром геологоразведка». Документ предусматривает взаимодействие в социально-экономическом развитии территории, продолжение природоохранной политики компании, а также создание благоприятных условий для эффективного выполнения геологоразведочных работ и формирования минерально-сырьевой базы региона.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ