Глава Ангарска пояснил мотивы голодовки

Глава Ангарска Владимир Жуков прокомментировал свою протестную акцию. Накануне мэр объявил бессрочную голодовку и требует отставки прокурора города Дмитрия Погудина. В подтверждение своих намерений Жуков устроил пикет.

- "Я вышел на голодовку, потому что устал терпеть беспредел со стороны прокуратуры", - пояснил Владимир Жуков. Мэр сообщил, что надзорные и контрольные органы проверяли незаконные действия бывшей администрации и выявили ущерб в 500 миллионов рублей.

- "Все эти действия в прокуратуре покрывают, более того она не хочет реагировать ни на заявления ангарчан, ни на заявления администрации, более того она пытается возбудить дела на тех людей, которые противостоят коррупции. Любые вопросы, которые связаны с городом сложно решать, потому что структура прокуратуры не работает", - рассказал Владимир Жуков.

При этом глава города отметил, что в противоправных действиях обвиняется и супруга прокурора - Ия Погудина. Она работает в администрации города не один год и за время своей деятельности не раз была замешана в коррупционных схемах и мошенничестве, на что прокуратура Ангарска закрывает глаза. Однако, Жуков обвиняет в бездействии Дмитрия Погудина не только в отношении его супруги, но и в отношении других чиновников.

Глава Ангарска заверил, что голодовка продолжится до решения вопросов.

Как сообщили в администрации Ангарска, во время пикета у здания прокуратуры собрались два десятка местных жителей. Владимир Жуков объявил, что несмотря на голодовку, по-прежнему будет выполнять свои обязанности.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ