Парень, "оседлавший" памятник во Владивостоке, извинился

Во Владивостоке полиция начала проверку по факту осквернения памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по приморскому краю, поводом для проверки стали фотографии, появившиеся в Интернете. На них запечатлен молодой человек, "оседлавший" фигуру воина, входящего в композицию памятника. Молодой человек залез прямо на шею к воину и там сфотографировался, после чего выложил в социальную сеть Инстаграм.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России", имя пользователя социальной сети, скрывающегося под ником alex_bog_my_road, уже известно. Это 20-летний студент ДВФУ Александр Богун.

Поступок владивостокского студента уже прокомментировал член общественной организации ветеранов боевых действие «Контингент» Павел Гетман. "Я расцениваю этот поступок, как неуважение к тем, кто погиб в тех войнах. Тут может быть только одно мнение – осквернение памяти павших и никакого повода для гордости я не вижу, - отметил он. - С моей точки зрения, это может даже являться нарушением административного законодательства. Мы проводим проект «Историческая память», восстанавливаем памятники погибшим героям войны, возвращаем Приморью его память. А тут такое оскорбление".

Тем временем, фотография, сделанная молодым человеком, из социальных сетей исчезла, а на страничке Александра "Вконтакте" появились извинения: "Приношу извинение за опубликованный мной фотоснимок в инстаграмме на памятнике погибшим в локальных войнах и военных конфликтах, ещё раз прошу прощения у всех, чьи чувства я оскорбил...

Я не хотел осквернить памятник и тем более чувства других людей. Могу заверить что моими действиями не был причинён физический урон памятнику. Ещё раз искренне извиняюсь за оскорбление Ваших чувств".

"Байкал24"

Фото: Instagram.com



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ