Прокуратура Забайкалья подтвердила, что качество федеральных дорог "Амур" и "Байкал" не соответствуют требованиям стандарта

Прокуратура Забайкалья подтвердила, что качество дорог "Амур" и "Байкал" не соответствуют требованиям закона, это стало ясно после соответствующей проверки. Анализ состояния автомобильных трасс был проведен после опубликованных в средствах массовой информации сведений о неудовлетворительном их состоянии.

Выяснилось, что действительно отдельные участки этих дорог не соответствуют требованиям законодательства. В суд представлено семь исковых заявлений на ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Федерального дорожного агентства» для того, чтобы автомобильные трассы привели в соответствие с требования государственных стандартов.

Прокуратура проверила и размещении заказов, оказалось, что ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Федерального дорожного агентства» 12 апреля объявило открытый аукцион в электронной форме на право заключения контракта по выполнению работ капитального ремонта автомобильных дорог.

Начальником ФКУ была утверждена документация об аукционе, содержащая двойное толкование толщины секции балки и несоответствующие техническому заданию ГОСТы, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ