Три проекта в Тайшете получили гранты РУСАЛа

В Тайшете наградили победителей грантового конкурса, который проводился в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». В этом году компания поддержала три проекта. На реализацию каждого из них направлено 100 тысяч рублей.

Награждение состоялось в актовом зале совета женщин Тайшетского района. Победителями конкурса стали проекты, направленные на развитие семейного спорта и продвижение здорового образа жизни, организацию молодежного и семейного досуга, а также на экологическое воспитание детей и подростков.

Всего на конкурс поступило восемь проектов. В итоге на гранты РУСАЛа в школе № 6 Бирюсинска появится семейный спортивный клуб выходного дня. «Совет женщин и Совет отцов Тайшетского района» создаст экологическую тропу «Олимп» для изучения растительного мира родного края. Центр культуры и досуга «Надежда» Бирюсинска реализует проект «Наследники традиций», направленный на сохранение и развитие ручного ткацкого ремесла.

Реализация проектов-победителей уже началась. Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ