В Братске подписано соглашение по развитию социального бизнеса

В Братске подписаны соглашения о сотрудничестве между Центром инноваций в социальной сфере (ЦИСС), коммерческими организациями и частными предпринимателями. Партнерские взаимоотношения будут способствовать дальнейшему развитию социального бизнеса в городе.

Деятельность в рамках соглашений направлена на установление взаимодействия в продвижении социально-предпринимательских проектов на территории Иркутской области, а также на организацию сотрудничества в предоставлении инвестиционных ресурсов для малых и средних предпринимателей, работающих в сфере социального бизнеса и проходящих обучение в Школе социального предпринимательства при ЦИСС.

На мероприятии также прошел круглый стол «Венчурные инвестиции в социальное развитие Братска: проблемы и перспективы», посвященный обсуждению актуальности инвестирования в социальный бизнес региона, а также ожиданий инвесторов и представителей малого и среднего бизнеса от совместной реализации социально-предпринимательских проектов.

Напомним, в Братске ЦИСС, открытый компанией РУСАЛ, работает около полугода. За это время появилось немало партнеров, которые готовы включиться в развитие социального предпринимательства и помочь активным молодым людям успешно реализовывать свои идеи.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ