Ильковский пообещал на посту губернатора заняться газификацией и реконструкцией БАМа

Константин Ильковский, по итогам вчерашних выборов лишившийся приставки "исполняющий обязанности" перед словом губернатор Забайкальского края, поблагодарил жителей региона, которые отдали за него свой голос. Отметим, что со своим обращением к забайкальцам Ильковский выступил еще днем, когда избирательная комиссия обработала только 88% бюллетеней.

На данный момент в Забайкалье уже подсчитано и введено в систему ГАС-выборы 98% избирательных бюллетеней. На счету Ильковского, ранее исполнявшего обязанности главы Забайкалья, 72,3% голосов избирателей.

"Я испытываю огромную благодарность перед всеми, кто пришёл, и свой долг гражданина России выполнил. Я всегда говорю, что мы свою жизнь должны проживать сами, и никто не имеет права присвоить себе наше право. А выборы губернатора, депутатов Законодательного Собрания – это именно выбор руководства края, и этот выбор человек должен делать сам", - отметил Константин Ильковский.

Избранный глава региона уже рассказал о первых задачах, которые будут стоять перед ним в ближайшие годы. В числе пероочередных задач Константин Ильковский назвал формирование рабочих органов регионального правительства и парламента, поскольку "необходимо сформировать такие органы власти в регионе, которые бы решали самые насущные проблемы". Среди основных проблем Константин Ильковский выделил здравоохранение, жильё, дороги, жилищно-коммунальное хозяйство и дошкольные учреждения.

"Задачи среднесрочного характера - это реализация больших проектов в сфере производства и сельского хозяйства. Долгосрочные задачи – это газификация региона, реконструкция БАМа и Транссиба. Это будут основные направления в деятельности правительства Забайкальского края», - отметил Ильковский.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ