Дарья Дмитриева: Я закончила выступать и перехожу на новый этап своей жизни

Известная иркутская гимнастка Дарья Дмитриева объявила о завершении спортивной карьеры. По словам девушки, у нее начинается новый этап жизни. Пока, Дарья не определилась, чем будет заниматься, но намерена пробовать свои силы в разных сферах.

Напомним, Дарья получила серию травм и проходила лечение. В феврале этого года ей была сделана операция.

Уход со спортивной площадки серебряного призера Олимпийских игр в Лондоне Дарьи Дмитриевой прокомментировала тренер спортсменки, руководитель иркутской специализированной школы художественной гимнастики, заслуженный тренер СССР и России Ольга Буянова.

«Дарья Дмитриева выполнила все задачи, поставленные перед ней Иркутской областью и Россией, она успешно выступала и защищала интересы нашей сборной. Конечно, это спортсменка с огромным потенциалом, которая могла бы еще блистать на мировых чемпионатах и следующей Олимпиаде, но она решила закончить свою спортивную карьеру – это ее личное решение, оспаривать которое мы не имеем права», – говорит тренер гимнастки. - Я хотела бы пожелать Дарье успехов в ее дальнейших начинаниях и очень надеюсь, что она сможет реализовать себя в жизни», – подчеркнула Ольга Буянова.

"Байкал24" по материалам Твой Иркутск и Телеинформ



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ