Министр Приангарья стал третьим в забеге на пик Черского

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин стал третьем в забеге на пик Черского. Глава спортивного ведомства участвовал в «Мини-марафоне» (Слюдянка - Метеостанция), длина дистанции составила 20 км.

Напомним, 25 августа в Слюдянском районе Приангарья проходили соревнования Восьмого этапа Кубка России по скайраннингу и Второго этапа Кубка Иркутской области по скайраннингу. Всего участие в забегах на пик Черского приняли 108 человек из Иркутской, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Московской областей, Красноярского края.

Как сообщили в министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, в забеге на 42 км по маршруту Слюдянка – пик Черского – Слюдянка на Восьмом этапе Кубка России все призовые места достались представителям Иркутской области. Так, первое место занял ведущий скайраннер региона Виталий Чернов. Вторым финишировал Александр Улитин, третье место – у Евгения Щапова.

Среди женщин лучший результат показала спортсменка из Красноярска Надежда Королятина. Второе место заняла Дарья Манзий, третье место – Татьяна Ларионова. Обе спортсменки из Иркутской области.

На втором этапе Кубка Иркутской области по скайраннингу в забеге на 21 км по маршруту Слюдянка – пик Черского первое место занял Максим Князев из Иркутска. Второе и третье места заняли спортсмены из Ангарска Александр Манахов и Андрей Фёдоров соответственно.

Среди женщин победу одержала иркутянка Анастасия Чермакова. Шелеховчанка Ксения Чернова стала второй, а третье место – у Марии Шилиной из Иркутска.

Лля любителей была предусмотрена дистанция «Мини-марафон» (Слюдянка - Метеостанция), длина которой составила 20 км. Среди мужчин лучшим стал ангарчанин Александр Матвеев. Вторым стал Андрей Семилет из Иркутска. Замкнул тройку лидеров министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Никитин.

Среди женщин в дистанции «Мини-марафон» победителем стала Елена Гуркова из Новосибирска. Второе место заняла ангарчанка Наталья Верещагина, третье место – Вероника Бондаренко из Култука.