РУСАЛ окажет финансовую поддержку трем организациям Тайшетского района

РУСАЛ объявляет итоги грантового конкурса в рамках программы «Территория РУСАЛа». От Тайшетского района на конкурс поступило восемь проектов. Самое большое количество – от учреждений города Бирюсинска. По решению экспертной комиссии финансовую поддержку получат три организации района.

Среди них проект «Экологическая тропа «Олимп», представленный Советом женщин и Советом отцов Тайшетского района. В рамках инициативы планируется создание экологической тропы при участии молодежных добровольческих организаций для познания растительного мира Тайшетского района.

Также грант получит Центр культуры и досуга «Надежда» Бирюсинска с проектом «Наследники традиций». Он предполагает сохранение и развитие ручного ткацкого ремесла в Тайшете и районе.

Также эксперты выбрали проект школы №6 Бирюсинска «Я выбираю спорт». На базе учебного заведения создадут спортивный клуб выходного дня для совместного семейного досуга.

Размер каждого гранта составит 100 тысяч рублей.

Напомним, социальная программа «Территория РУСАЛа» реализуется в регионах присутствия компании с 2010 года. Поддержка оказывается лучшим проектам развития социальной инфраструктуры, выбранных на конкурсной основе.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ