Федеральный канал снимет во Владивостоке сериал про местную "бурсу"

Сериал о курсантах морского университета, или "бурсы", как говорят жители Приморья, собираются снимать во Владивостоке. С таким предложением к главе приморской столицы обратился креативный продюсер проекта Алексей Федоров. По его словам, сериал о жизни курсантов собралась снимать одна из московских телестудий с подачи самого Федорова. Показывать сериал предполагается на канале ТНТ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока, сам Алексей Федоров, написавший сценарии к таким фильмам как «Елки», «Джунгли», «Выкрутасы», родился и вырос во Владивостоке. Свою карьеру он начинал еще во владивостокской команде КВН.

Сегодня на встрече с главой города, Алексей Федоров отметил, как сильно изменился города за последние годы и отметил, что "Владивосток – город, в котором нужно снимать кино".

Игорь Пушкарёв горячо поддержал идею снять во Владивостоке сериал о курсантах Морского государственного университета им. Невельского, отметив, что такой проект даст возможность показать на всю страну город изнутри, его жизнь и красоты. «Владивостоку есть чем гордиться, есть что показать миру. Причем, речь не только о городских пейзажах, хотя они, бесспорно, украсят любое кино. В городе жизнь бьет ключом, здесь много интересных людей, захватывающих историй. Поэтому я всеми руками «за» этот проект! Со своей стороны городские власти сделают все возможное, чтобы помочь съемочному процессу», - сказал глава города. Алексей Федоров в ответ отметил, что помощь администрации очень нужна, особенно, что касается съемок в общественных местах или на городских объектах.

Уже на днях мэр обещал организовать для сценариста встречу с ректором МГУ им. Невельского Сергеем Огаем, чтобы можно было на месте, в стенах университета, посмотреть и обсудить процесс съемки сериала о владивостокских курсантах.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ