В Нижнеилимском районе Приангарья возобновился ремонт дорог

После почти месячного вынужденного простоя, филиал «Нижнеилимский» ОАО «Дорожная служба Иркутской области» возобновил выполнение запланированных работ по ремонтам дорог Нижнеилимского района.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, на прошлой неделе в филиал «Нижнеилимский» ОАО «ДСИО» поступили 320 тонн щебеня, необходимого для производства асфальтобетона. Это позволило продолжить ремонт дорожного полотна на участке федеральной трассы Железногорск - Видим.

По информации заместителя мэра района по жилищной политике, энергетике, транспорту и связи В.В.Цвейгарта, затем дорожники должны перейти на автодорогу Хребтовая – Новая Игирма – Рудногорск, где уже на этой неделе начнется проведение ремонтных мероприятий по восстановлению около 18-ти километров изношенного асфальто-бетонного покрытия трассы, на участке с 52 по 70 километр. Чтобы выполнить данный объем работ потребуется около 5 тысяч тонн асфальта.

В администрации Нижнеилимского района надеются, что при плановом поступлении щебня на асфальтобетонный завод, работа будет завершена до наступления неблагоприятных погодных условий.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ