В этом году география участников фестиваля «Голос кочевников» стала еще больше

На пятый Международный музыкальный фестиваль «Голос кочевников», который откроется 11 июля, приедут группы «Valravn» (Дания), «Kottarashky» (Болгария), «Хартыга» (Тыва), на фестивале будет представлено совместное творчество известного американского композитора и ди-джея Кармена Риццо с бурятскими артистами – группой «Урагшаа-этно» и исполнителем традиционных протяжных песен Алдаром Дашиевым. Как замечают специалисты, с каждым годом неография учсатников растет.

Из Монголии приедет ансамбль «Уртын дуучид» вместе с легендарной певицей Надмит, чей голос известен по первому альбому французской группы ENIGMA. Мелодичный акустический фолк исполнит группа «The Retuses» (Москва). Также на фестивале вновь выступит полюбившаяся зрителям украинская группа «ДахаБраха» вместе с инструментальным трио из Белоруссии «PortMone».

Первый и второй дни фестиваля, 11 и 12 июля, пройдут на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета. А 13 июля на территории Этнографического музея народов Забайкалья состоится пикник фестиваля, где зрителей ждет не только музыка, но и ярмарка ремесел, мастер-классы и другие развлечения. Кроме того, в музее «под открытым небом» планируется мини-шоу от проекта «Танцевальное лето на Байкале» с участием Евгения Юшкова. Кстати, для детей до 10 лет вход на пикник свободный.

«Байкал24»



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ