«Пляши и пой, казачий род»: в Забайкалье пройдет краевой фестиваль казачьей культуры

Фестиваль казачьей культуры под названием«Пляши и пой, казачий род» пройдет в совхозе «Дорурс» города Шилкие Забайкальского края с 12 по 14 июля. Как сообщили в пресс-службе краевого минкульта, на фестиваль съедутся забайкальские казаки со всего региона.

В рамках Фестиваля состоятся: концертная программа шилкинских самодеятельных коллективов «На Шилкинском плоту», защита станиц, выезды участников фестиваля по селам Шилкинского района, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Русь мастерская», казачьи игрища, вечерка у костра, мастер-классы «Модульное оригами», «Резьба по дереву» и многое другое.

На самом фестивале выступят участники Краевого фестиваля казачьей культуры: фольклорный ансамбль «Забава» из Чернышевского района, хореографический коллектив «Жарки», «Вариант» из Ононского района, «Вольница» из Балея, хоровой коллектив «Елань», солисты и вокальные группы из Акшинского района, вокальный коллектив «Надежда» из Каларского района, ансамбль русской и казачьей песни «Раздолье» из Петровск-Забайкальского района, народный ансамбль песни «Здравица» из Александро-Заводского района. Свое мастерство продемонстрирует профессиональный творческий коллектив ГУК Театр национальных культур «Забайкальские узоры».

Завершится программа гала-концертом Краевого фестиваля казачьей культуры «Пляши и пой казачий род», а также награждением участников Фестиваля.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ