В Иркутской области протестовали заключенные-силовики: ситуация находится на личном контроле главы ФСИН

В Иркутской области продолжается скандал с бунтом заключенных-силовиков. В исправительную колонию № 3 (ИК-3) для бывших сотрудников правоохранительных органов выехала комиссия главка ГУФСИН по Иркутской области. Боле того, ситуацию в ИК-3 взял под контроль лично директор ФСИН Геннадий Корниенко, сообщает Русская служба Новостей.

Между тем, ранее пресс-служба ГУФСИН распространила сообщение, что никакого бунта в колонии нет. По данным властей, осужденные всего лишь после поверки вышли на плац и назвали администрации свои требования. По словам пресс-секретаря регионального управления ведомства Ольги Хиндановой, заключенные не довольны качеством еды, медицинским обслуживанием и механизмами исполнения условно-досрочного освобождения.

— В тот же день на место выехало руководство главного аппарата ГУФСИН по Иркутской области. С осужденными побеседовали, всё было мирным путем разрешено. Они разошлись к вечеру, то есть отбой произошел вовремя, и инцидент на этом был исчерпан, — уточнили в пресс-службе.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ