Крупную группировку скотокрадов поймали забайкальские полицейские

Богатым на скотокрадов оказался ночной "улов" сотрудников полиции Забайкальского края. В Нерчинском районе сегодня ночью были задержаны две группы, занимавшиеся кражей скота, находящегося на вольном выпасе.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Забайкальскому краю, накануне полицейские Нерчинского района получили оперативную информацию о том, что неизвестные везут мясо коров из Балейского района, притом не имея необходимых документов. Около двух часов сотрудники полиции, направленные на поиски неизвестных преступников, заметили микроавтобус и грузовик, едущие по трассе. Увидев полицейских, водители "Тойоты Таун Айс" и грузовика "Киа Бонго" увеличили скорость и разъехались по разным направлениям.

Через некоторое время стражам порядка удалось задержать грузовик. Полицейские настигли его около села Верхний Кокуй Балейского района. В машине находились двое жителей Балея, 37 и 19 лет. При себе у мужчин имелось огнестрельное оружие кустарного производства и патроны к нему.

Второй автомобиль сотрудники полиции задержали уже в Нерчинске. В микроавтобус поместились семь коровьих туш, а также топор и ножи со следами крови. У задержанных - 19- и 35-летнего жителей Сковородино Амурской области - при себе имелись также рации с зарядными устройствами, бинокль, а их авто было оборудовано холодильным оборудованием.

Сейчас сотрудники полиции работают с задержанными, выясняя, к каким еще кражам скота на территории края они могут быть причастны.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ