В министерстве экономического развития Иркутской области прошли обыски

Силовые ведомства Приангарья провели обыски в помещениях областного министерства экономического развития, которое находится на улице Горького в Иркутске. По неофициальной информации, правоохранительные органы интересовались документами по тендерам на 2013 год, в частности, документами по проведению электронных торгов. Обыск проводили сотрудники Следственного комитета, прокуратуры и регионального управления ФСБ России.

Напомним, чуть меньше года назад, 20 июня 2012 года, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко назначил министром экономического развития и промышленности Иркутской области 33-летнего Руслана Кима, работавшего ранее заместителем министра экономического развития, труда, науки и высшей школы региона.

Интересно также, что предыдущий глава министерства экономики региона Игорь Корнеев ушел в отставку по собственному желанию 15 июня 2012 года, а уже осенью того же года он был арестован в Москве по подозрению мошенничестве. Бывший региональный министр пытался "продать" должность в администрации Президента России.

По нашей информации, нынешние обыски никак не связаны с предыдущим главой министерства, и пока нет никаких сведений, указывающих на персональный интерес следствия к нынешнему министру. Однако, поскольку руководитель отвечает за все происходящее в своем учреждении, неисключено, что к Руслану Киму у следствия возникнут вопросы.

В настоящее время следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области готовит официальное заявление по поводу последних обысков в минэкономразвитии Приангарья.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ