Власти Приамурья потребовали ответ от Китая за откровенное тестирование русских детей

Скандал с незаконным анкетированием русских детей произошел в Китае. Как сообщает "Амур.инфо", в прошлый четверг, 30 мая, в китайском городе Хэйхэ побывали около 600 школьников из Амурской области. Поездка проходила в рамках традиционного обмена детскими делегациями между двумя странами. При посещении местной школы группе мальчиков в возрасте от 11 до 14 лет представители принимающей стороны выдали анкеты, содержащие вопросы, касающиеся интимной сферы. Такое анкетирование возмутило родителей, которые посчитали его непристойным и незаконным.

Так, у мальчиков спрашивали, что такое вульва, набухают ли у них молочные железы, как они относятся к распространению сексуальной психологии, откуда узнали о половом размножении людей, что такое сексуальная психология и когда они узнали о половых различиях мальчиков и девочек.

Возмущение вызвал и тот факт, что анкетирование детей проходило без согласования с руководителями российской делегации. Школьный педагог, который сопровождал детей, пытался препятствовать проведению опроса, разрешив детям не читать и не заполнять анкеты.

По информации региональных СМИ, сегодня в инциденте решил разобраться губернатор Амурской области Олег Кожемяко. По его поручению министерство внешнеэкономических связей направило официальное письмо на имя Председателя Народного Правительства Хэйхэ. Власти Приамурья "ожидают от китайской стороны тщательного разбирательства инцидента, принятия исчерпывающих мер по недопущению подобных случаев в будущем". Кроме того, сообщили в пресс-службе регионального правительства, о произошедшем были проинформированы представитель МИД России в Благовещенске и Генеральный консул КНР в Хабаровске.

"Байкал24" по материалам



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ