Иркутский СОБР стал лучшим на соревнованиях памяти погибших сотрудников

Иркутский СОБР стал лучшим на соревнованиях памяти погибших сотрудников. Четыре дня спортсмены силовых ведомств Приангарья боролись за победу в различных видах программы состязаний от шахмат и настольного тенниса до стрельбы и комбинированной эстафеты.

Как сообщили в ГУ МВД Приангарья, в спартакиаде приняли участие команды из Иркутска, Усолья-Сибирского, Тайшета, Черемхово и других городов области. Всего было более тысячи участников.

Последний этап спортивных баталий состоялся 24 мая на стадионе «Динамо». Спортсменам необходимо было пройти комбинированную эстафету. Участники осилили установленную дистанцию в форменной одежде, преодолели на бегу 2-метровый забор, собрали и разобрали пистолет Макарова, выдержали забег в общевойсковом защитном костюме, перенесли раненого и доставили к финишу ящик с боеприпасами.

Первое место в самой зрелищной дисциплине спартакиады - эстафете заняла команда иркутского специального отряда быстрого реагирования, серебряным призером соревнований стала команда ОМОН Иркутска, а бронзу получили курсанты Восточно-Сибирского института МВД России.

В общекомандном зачете, как и в прошлом году, впереди всех оказался СОБР, который получил главный кубок турнира. Собровцы оставили позади всех соперников, показав самые высокие результаты на гиревом помосте, на перекладине и двух эстафетах. Серебряные медали общего зачета достались команде ГУ МВД России по Иркутской области, третье завоевали спортсмены ВСИ МВД России.

Во второй подгруппе призовые места заняли соответственно команда управления судебных приставов, Восточно-Сибирского управления МВД России на транспорте и иркутской таможни.

Победителям спартакиады вручили памятные кубки, медали, призы и ценные подарки.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ