Сергей Ерощенко: У меня нет комплексов, что я назначенный губернатор, а не избранный

Сегодня в рамках ежегодной пресс-конференции губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, отвечая на вопрос ИА "Байкал24", заявил, что готов участвовать в выборах губернатора Иркутской области, если они пройдут досрочно.

"Я уже говорил, и не изменил своих взглядов, что готов участвовать в выборах, если бы в регионе был соответствующий закон. Я не боюсь участвовать в выборах, также не боюсь черного пиара и инсинуаций в мой адрес. Мне нечего скрывать, и за каждый свой шаг я могу отчитаться", - заявил Сергей Ерощенко.

Также глава региона отметил, что "не испытывает комплексов из-за того, что на пост губернатора его назначил резидент, а не избрало население региона", объяснив свою точку зрения "сложным положением в стране и в мире".

Кроме того, объясняя свое решение войти в список "Единой России" на предстоящих выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области, Сергей Ерощенко сказал: "Мы должны консолидировать все здоровые силы в регионе для того, что бы люди почувствовали реальное улучшение уже в ближайшее время".

Губернатор заметил, что он не видит большой разницы в позициях "Гражданской платформы" и "Единой России" по многим вопросам. По его мнению, и те, кто реально работает в партии власти, и активисты "Гражданской инициативы", в том числе Михаил Прохоров, являются "государственниками". Сергей Ерощенко еще раз подчеркнул, что основная задача политиков и представителей власти всех уровней сейчас - это возрождение региона и повышение уровня жизни жителей Иркутской области.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ