Директор Байкало-Ленского заповедника заключен под стражу

Суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу директора Байкало-Ленского заповедника Александра Рассолова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета Приангарья.

Напомним, в 2012 году директор заповедника заключил контракт на поставку нескольких не сертифицированных лесопожарных модулей. Александр Рассолов подписал акт приема-сдачи на эти модули, были перечислены средства в размере 8 миллионов рублей. А вот самих лесопожарных модулей нет до сих пор. Данный факт был выявлен в ходе совместных мероприятий сотрудники регионального управления СК России, УФСБ России по Иркутской области, ГУ МВД России по Иркутской области.

Кроме того, контракт на поставку лесопожарных модулей был заключен по завышенной цене. Цена каждого модуля в контракте была на несколько сот тысяч рублей выше, чем он стоил фактически.

В настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, на причастность проверяются должностные лица учреждения. Александр Рассолов заключен под стражу.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ