"Фармасинтез" начал строительство нового завода в Братске

Иркутская фармацевтическая компания "Фармасинтез" начала строительство нового производства в Братске. Здесь планируется выпускать препарат "Перхлозон", который недавно был презентован медицинскому сообществу и получил оценки, как "революционный" в сфере лечения туберкулеза.

По словам представителей компании, проект нового производства разрабатывают в Индии. Это будет завод площадью 900 квадратных метров, на строительство которого потребуется 300 миллионов рублей. В Братске путем химического синтеза планируют производить субстанцию "Перхлозон". Затем из нее уже в Иркутске будут делать таблетки, которые пойдут на продажу по всей России и за границу. Сейчас компания "Фармасинтез" арендует помещения, в которых скоро начнется монтаж оборудования.

- Предполагается современнейшее оборудование, полная фильтрация всех входящих и выходящих и жидких и твердых продуктов и воздуха на данном производстве. Даже пыль, которая образуется в процессе производства, собирается. Все процессы производства и утилизации регламентируются, - рассказала журналистам БСТ генеральный директор ОАО "Фармасинтез" Ольга Турчанинова.

Работать на новом производстве будут местные специалисты - химики-технологи. Потребуются и экономисты, и бухгалтеры. Прием резюме будет объявлен летом. Всего планируется открыть 100 вакансий. Пуск производства намечен на конец 2014-го года.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ