Иркутский губернатор получил от Путина добро на аэропорт и стадион за 10 миллиардов рублей

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко прокомментировал итоги встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Итоги встречи оказались на редкость удачной для дальнейшего развития региона. Губернатор выделил две важные и приятные новости.

Во-первыхчто, до конца года 100% акций ОАО «Международный «Аэропорт Иркутск» будут переданы из федеральной собственности в региональную. Также губернатор напомнил о планах по созданию нового аэропорта за пределами города и заверил, что приложит все усилия, чтобы строительства аэропорта началось как можно быстрее.

Во-вторых, Сергей Ерощенко сообщил, что его просьба о выделении из федерального бюджета 10 миллиардов рублей на строительство нового современного спортивно-зрелищного комплекса в Иркутске на месте стадиона «Труд» нашла понимание у Владимира Путина. «Президент согласился, что развитие спорта высоких достижений невозможно без строительства современного спортивно-зрелищного комплекса, и дал поручение в рамках федеральных целевых программ рассмотреть возможность выделения необходимых средств на строительство дворца спорта, крытого стадиона с футбольным полем и легкоатлетического комплекса», - уточнил Сергей Ерощенко.

"Байкал24"



РСХБ
Авторские экскурсии
ТГ